♥ VIENS FÊTER MON ANNIVERSAIRE ♥
De jolis cartons d’invitation pour préparer une fête de folie
Pack : 6 cartes + 6 enveloppes + 6 stickers
Impression en A6 coins arrondis sur papier haute qualité 300g
Avec humour et légèreté, Minus invite à explorer cette relation complexe qui unit mère et fille. Parfois conflictuelle, parfois fusionnelle, mais toujours unique… un merveilleux moment de complicité entre filles en perspective…
Une chouette idée cadeau pour la fête des mères ou le Noël d’une maman ou toutes autres occasions pour créer du lien en famille et rapprocher une mère de sa fille (et inversement !).
Illustré par Lili Scratchy
EXISTE AUSSI EN ANGLAIS
Format : 15 x 21 cm, 60 pages
Couverture : souple
Âge : à partir de 6 ans
64 IMAGES POETIQUES DES PREMIÈRES FOIS DE BÉBÉ
Tamponnez votre Affiche souvenir avec toutes les premières fois de votre bébé.
Bien plus qu’une simple décoration murale, gardez en mémoire toutes les grandes étapes de votre petit bout de chou.
GRAND FORMAT 40x60cm parfaitement adapté pour bien noter les dates.
CADEAU DE NAISSANCE ou BABYSHOWER idéal pour jeune maman ou futurs parents.
L’affiche est enroulée avec soin pour le plaisir d’offrir et de recevoir.
DESIGNÉS AVEC BEAUCOUP D’AMOUR dans nos ateliers du sud de la France.
Images aquarelle poétiques aux couleurs douces et harmonieuses pour fille ou garçon.
(COFFRET Affiche +Cadre baguette +Tampon +Encrier,GRAND Format A2)
Entre père et fils, vous vous adorez, vous vous faites la tête, puis vous vous faites un check ! Avec un brin d’humour, beaucoup de sensibilité et de de légèreté, ce livre à compléter vous propose d’explorer ce qui vous lie, vos ressemblances ou ce qui vous oppose. Au programme : 60 pages de questions, de jeux et d’activités ludiques pensés pour de vrais moments complices entre garçons !
Rédigé par Marc Siellet, un super papa !
Un cadeau original pour un futur papa ou un papa déjà bien expérimenté à l’occasion de la fête des pères.
Age : à partir de 6 ans
Format : 15 x 21 cm, 60 pages
Couverture : souple
Format : 15 x 21 cm, 76 pages
Couverture : souple