♥ VIENS FÊTER MON ANNIVERSAIRE ♥
De jolis cartons d’invitation pour préparer une fête de folie
Pack : 6 cartes + 6 enveloppes + 6 stickers
Impression en A6 coins arrondis sur papier haute qualité 300g
64 IMAGES POETIQUES DES PREMIÈRES FOIS DE BÉBÉ
Tamponnez votre Affiche souvenir avec toutes les premières fois de votre bébé.
Bien plus qu’une simple décoration murale, gardez en mémoire toutes les grandes étapes de votre petit bout de chou.
GRAND FORMAT 40x60cm parfaitement adapté pour bien noter les dates.
CADEAU DE NAISSANCE ou BABYSHOWER idéal pour jeune maman ou futurs parents.
L’affiche est enroulée avec soin pour le plaisir d’offrir et de recevoir.
DESIGNÉS AVEC BEAUCOUP D’AMOUR dans nos ateliers du sud de la France.
Images aquarelle poétiques aux couleurs douces et harmonieuses pour fille ou garçon.
(COFFRET Affiche +Cadre baguette +Tampon +Encrier,GRAND Format A2)
Ce livre à compléter est une invitation à partager un moment de complicité entre parent et enfant !
Avec humour et légèreté, Minus permet d’explorer cette relation singulière qui unit mère et fils et apprendre à mieux se connaître.
Ce livre à compléter est souvent offert en cadeau de naissance pour des petits garçons.
Âge : à partir de 6 ans et jusqu’à 25 ans sans souci !
Format : 15 x 21 cm, 60 pages
Couverture : souple